В Калининграде «охотятся» на установленную без разрешений рекламу

В Калининграде в ходе оперативного совещания городской администрации председатель комитета муниципального контроля Денис Белозеров доложил о работе, проведенной в 2022 году по демонтажу рекламных конструкций, установленных и эксплуатируемых без разрешений, срок действия которых не истек.

Об этом в Калининграде 14 февраля сообщила пресс-служба городской администрации, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату совещания.

Со ссылкой на Белозерова известно лишь, что работа проведена в отношении 2241 рекламной конструкции. В прошлом году выявлено 1474 конструкции, что на 236 (19%) больше, чем в предыдущем году.

image

Владельцам рекламных конструкций выдано 918 предписаний.

Демонтировано и получено разрешений в отношении 1870 рекламных конструкций, из которых 1268 демонтировано (добровольно — 1055, подрядной организацией — 213), что на 763 (151%) больше, чем в предыдущем году. На 602 рекламные конструкции владельцами получены разрешения. Площадь демонтированных подрядной организацией рекламных конструкций составила 1607,83 кв.м, что на 1116,83 кв.м (228%) больше, чем в 2021 году.

image

В целях оперативности устранения нарушений и экономии бюджетных средств комитет основной упор продолжает делать на понуждении владельцев рекламных конструкций, собственников недвижимого имущества, к которому присоединены рекламные конструкции, к добровольному демонтажу либо получению разрешений. Около 74% (1657) рекламных конструкций, от общего количества, в отношении которых проводилась работа были демонтированы. Приблизительная сумма сэкономленных бюджетных средств за счет их недемонтажа подрядчиком составляет порядка 16 млн рублей.

Итоги работы показывают, что по сравнению с прошлыми годами существенно увеличилось количество рекламных конструкций, демонтированных в добровольном порядке их владельцами, а также увеличилось количество полученных разрешений.

В прошлом году возвращены денежные средства по 116 претензиям на общую сумму 1 222,54 тыс. рублей, что в 2,2 раза больше, чем в 2021 году.

В целях взыскания затраченных на демонтаж бюджетных средств комитетом ведется претензионно-исковая работа, в том числе находятся в суде 48 исковых заявлений на общую сумму 439,9 тысячи рублей.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии