Тюремные воспитатели подвели итоги работы за год

В Калининграде в УФСИН России по Калининградской области подвели итоги работы в 2020 году воспитательных, социальных и психологических служб ведомства.

imageПроведено 1940 спортивных и просветительских мероприятий. Осужденные проявили особенный интерес к шахматным турнирам, которые, по их словам, помогли развить тактическое мышление и умение предугадывать результат собственных действий, прокомментировали в Калининграде сегодня, 15 февраля 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в УФСИН России по Калининградской области.

Специалисты лабораторий за год организовали и провели 8118 индивидуальных и 1973 групповых мероприятий с сотрудниками учреждений, направленных на профилактику эмоционального выгорания, предупреждение кризисных состояний, повышение уровня самоконтроля и эмоциональной устойчивости, обучение методам саморегуляции и т.д. С подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными состоялось 16138 индивидуальных занятий и бесед, 2665 – групповых.

Как утверждается, эти меры помогли снизить уровень тревожности, нервно-психического напряжения, улучшить адаптационные возможности, организовать профилактику конфликтных ситуаций и многое другое. Задача сегодняшнего дня – профилактика деструктивного поведения среди подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии