В Мамоново многодетным семьям вручили автономные пожарные извещатели

В Калининградской области продолжается активная работа по установке автономных пожарных извещателей в местах проживания многодетных семей и социально незащищенных групп населения. Работа ведётся во всех муниципальных образованиях региона за счёт средств регионального и муниципального бюджетов.

В Мамоново многодетным семьям вручили автономные пожарные извещатели

На минувшей неделе в Мамоново состоялся надзорно-профилактический рейд по многодетным семьям: в этот раз его инициаторами стали сотрудники ОНД и ПР по Багратионовскому, Ладушкинскому и Мамоновскому городским округам и представители местной администрации. В ходе рейда многодетным родителям вручали автономные пожарные извещатели и подробно объясняли как правильно их установить. Так как эти приборы автономны, они не требуют прокладки специальных линий пожарной сигнализации и применения дополнительного оборудования, нужно лишь не реже одного раза в год менять батарейки, а также периодически продувать пылесосом камеру с оптико-электронным датчиком от осевшей пыли. Это позволит избежать ложных срабатываний.

Пожарный извещатель – это специальный датчик, который в случае задымления предупредит об опасности громким звуковым сигналом. Всего одного извещателя в комнате достаточно, чтобы оповестить и разбудить даже крепко спящего человека.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии