Нацпарк "Куршская коса" награжден грамотой Совета Федерации

ИА Бесспорно RU. В Калининграде на заседании областной думы сегодня, 15 февраля 2018 года, за большой вклад в сохранение природных ландшафтов, историко-культурного наследия и плодотворную научно-исследовательскую деятельность ФГБУ «Национальный парк «Куршская коса» вручили Почетную грамоту Совета Федерации.

награждение в ДумеДиректор нацпарка Анатолий Калина, получая награду, заявил, что поощрение – результат эффективной работы всего коллектива учреждения.

По его словам, в 2017 году исполнилось 30 лет с момента образования на Куршской косе национального парка. За эти годы наметился устойчивый рост интереса к особо охраняемой природной территории, увеличивающийся из года в год поток гостей, приезжающих со всей России и из-за рубежа, чтобы насладиться красотой пейзажей и познакомиться с удивительной историей полуострова, прокомментировала собкору в Калининграде пресс-секретарь нацпарка Ольга Большакова.

Как заявлено, для того, чтобы сохранить разнообразие ландшафтов и одновременно создать для посетителей комфортные условия пребывания, ведется кропотливая ежедневная работа: от уборки мусора и расчистки леса от захламленности до мониторинга состояния окружающей среды – сотрудники парка чувствуют себя радушными хозяевами территории и всегда рады гостям.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии