Закхаймские ворота отдали Союзу фотохудожников

7ecedd2b447263d07b60d14bd1bcafe1В Калининграде Союзу фотохудожников переданы ключи от Закхаймских ворот. Об этом сегодня, 14 декабря 2017 года, заявил зампред регионального правительства Гарри Гольдман.

«Мы обменялись арендными обязательствами — Калининградскому центру стандартизации и метрологии отдали часть помещения, принадлежащего региональному агентству по имуществу, а взамен получили в аренду Закхаймские ворота. В течение трех месяцев у нас будет проходить процесс мены имущества на основании этих договоров. Таким образом, мы выполнили поручение главы региона о возобновлении в воротах работы Союз фотохудожников — они уже получили ключи от помещения. Сейчас там планируется проведение ремонтных работ силами общественной организации», — заявил Гольдман.

По его словам, три месяца Союз фотохудожников не будет вносить арендную плату. В дальнейшем будет проведена переоценка имущества для установления актуальной арендной платы, сообщили ИА Бесспорно RU в правительстве Калининградской области.

В конце августа губернатор Антон Алиханов встречался с представителями Союза фотохудожников. На той встрече глава региона подчеркнул, что необходимо сохранить культурную площадку и возобновить на ней работу: «Для нас важно, чтобы те люди, которые занимались проектом в Закхаймских воротах — они вернули к жизни этот объект. Вы можете лучше распорядиться и сохранить эти стены».

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии