Каждый второй житель Калининградской области привит от гриппа

В Калининграде и области от гриппа привито более 43 процентов населения.

0e4fff9328343307583e81b03234c901

По Национальному календарю прививок за счет федерального бюджета было получено 416 876 доз вакцины. Препарат отечественного производства поступил в регион в несколько этапов. По каждой категории лиц из групп риска, которые подлежат вакцинации в первую очередь, региональный Минздрав провел отдельную работу, чтобы охват прививками был максимальным.

Одной из характерных особенностей противогриппозной прививочной кампании – 2018 стало расширение выездного формата вакцинации, организованного в прошлом году. В ходе 18 выездов, проходивших в течение сентября, было привито около четырех тысяч жителей региона. «Такие бригады работали не только в Калининграде, но и в нескольких муниципалитетах при поддержке глав администраций, за что им большое спасибо. К примеру, отлично по вакцинации жителей сработал Озерск», – отметил Александр Кравченко.

По текущей ситуации руководитель регионального министерства здравоохранения отметил, что цифры обновляются в ежедневном режиме, и по состоянию на утро 14 ноября уже привито более 43% населения Калининградской области при 45% плана.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии