Сборная Калининградской области по адаптивному плаванию завоевала пять наград всероссийских соревнований

imageИз Калининграда сборная по адаптивному плаванию завоевала пять наград всероссийских соревнований

ИА Бесспорно RU. Соревнования по плаванию среди спортсменов-инвалидов проводились в городе Салавате, что в Башкирии. Об этом в Калининграде сегодня, 14 ноября 2016 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату события.

Выступило 250 представителей трёх десятков регионов России. Турнир носит имя олимпийского чемпиона Вениамина Таяновича.

Сборная Калининградской области, представленная воспитанниками региональной спортшколы по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта, завоевала две серебряных и три бронзовых награды.

Серебряными медалистами стали: Даниил Матюшин (баттерфляй, 50 метров), Темирлан Бейсейнов (комплексное плавание, 200 метров). Бронзовые медали выиграли: Анастасия Деревцова (баттерфляй, 100 метров), Михаил Кириллов (плавание на спине, 50 и 100 метров).

Пловцов тренирует участница Паралимпийских игр в Лондоне Елена Наумова. В прошлом году на аналогичном соревновании спортсмены из Калининградской области завоевали четыре бронзы и одно серебро.