В Калининграде готовятся к ремонту музыкального театра

В Калининграде отремонтируют областной музыкальный театр

imageЗдание приспособят под современное использование. Предстоит разработка проектно-сметной документации. Начальная цена контракта – 9,3 млн рублей.

На разработку проекта выделят не более 240 календарных дней. В нем будут даны рекомендации по устранению дефектов несущих конструкций здания и ремонту крыльца, фасадов, системы пожарного водопровода, вентиляции и дымоудаления. Вместимость зрительного зала расширят с 444 до 564, также увеличится площадь гардероба, вестибюля, фойе и количество санузлов. Для маломобильных групп населения появятся парковочные места, прокомментировали в Калининграде сегодня, 14 октября 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в компании «Тендеры и закупки».

Дворец культуры рыбаков построен на Сталинградском проспекте (с 1961 года – проспекте Мира) в 1957 году. Он украшен колоннами дорического ордера, балконами с балюстрадой, росписью потолков, архивольтом с замковым камнем и венчающими карнизами. Театр открылся в здании в начале XXI века, а в 2016 году здание включили в единый государственный реестр объектов культурного наследия.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии