За нападение на кадетов двое несовершеннолетних осуждены к лишению свободы в воспитательной колонии

В Калининградской области облпрокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двоих несовершеннолетних.

imageОни обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 162 УК РФ и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ.

Судом установлено, что 13 октября 2018 года один из обвиняемых совершил нападение в целях хищения денежных средств несовершеннолетнего кадета с угрозой применения насилия, опасного для здоровья. Кроме того, в тот же период времени совершил нападение на другого несовершеннолетнего кадета в целях хищения его имущества с применением насилия, опасного для жизни с причинением тяжкого вреда его здоровью, прокомментировали в Калининграде сегодня, 14 октября 2019 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области.

Второй обвиняемый несовершеннолетний 13 октября 2018 года совершил нападение в целях хищения у несовершеннолетнего кадета мобильного телефона с угрозой применения насилия, опасного для здоровья с применением предмета, используемого в качестве оружия – ножа.

Приговором Ленинградского районного суда Калининграда от 12 июля 2019 года несовершеннолетние признаны виновными и осуждены по ч. 1 ст. 162 УК РФ, п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ и по ч. 2 ст. 162 УК РФ к 6 годам 6 месяцам и 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии соответственно.

В апелляционной инстанции уголовное дело рассмотрено 10 октября по апелляционным жалобам защитников и осужденного. Апелляционным постановлением Калининградского областного суда приговор Ленинградского районного суда Калининграда оставлен без изменения, апелляционные жалобы без удовлетворения.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии