В БФУ в Калининграде намерены создать центр наблюдения за проведением ЕГЭ

imageИА Бесспорно RU. В Калининграде в БФУ имени И. Канта обсужден вопрос создания в регионе ситуационного центра ЕГЭ.

Об этом в Калининграде сегодня, 14 октября 2016 года, сообщило министерство образования Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов от пера, не указав дату события.

Известно лишь, что первый в Калининграде ситуационный центр планируется создать на базе БФУ. Цель — онлайн-наблюдение и контроль над проведением единого государственного экзамена. В качестве онлайн-наблюдателей планируется участие студентов, которые предварительно пройдут соответствующую подготовку. За каждым наблюдателем закрепят перечень аудиторий, по которым будет осуществляется онлайн мониторинг. Работать центр будет в день проведения экзаменов, с 9 до 15 часов.

Согласно проекту проведения ЕГЭ, в 2017 году досрочный период начнется 14 марта и продлится до 7 апреля. Основной период проведения ЕГЭ — с 29 мая и до 30 июня, сентябрьские сроки – с 4 по 15 сентября 2017 года.

«Центр создаётся с целью повышения объективности и прозрачности процедуры ГИА, — прокомментировала заместитель министра образования Калининградской области Маргарита Короткевич. — У наблюдателей будет возможность следить за ходом проведения ЕГЭ в любых аудиториях любых пунктов проведения экзаменов в регионе. Это позволит своевременно реагировать на возможные нарушения и устранять их».

По ее словам, на сегодняшний день подобные центры созданы в 68 субъектах России.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии