В Калининграде объявлен конкурс проектов молодежных НКО

imageВ Калининграде Агентством по делам молодежи Калининградской области объявлен конкурс проектов молодежных некоммерческих организаций (НКО).

От 10 до 500 тысяч рублей будет выделено из областного бюджета в качестве стимулирующей меры для НКО, вовлекающих молодежь Калининградской области в общественно полезную деятельность.

Направлений (номинаций), в рамках которых будут рассматриваться проекты общественных объединений, всего восемь:

— пропаганда здорового образа жизни и профилактика асоциальных явлений;

— разностороннее образование детей;

— развитие сельской молодежи;

— патриотическое воспитание молодежи;

— развитие ученического и студенческого самоуправления;

— поддержка талантливой молодежи;

— обеспечение занятости молодежи;

— развитие информационного обеспечения молодежной политики.

Проекты, поданные на конкурс, традиционно оцениваются экспертным советом, в состав которого входят представители общественности. В числе основных критериев, которыми пользуются эксперты при оценке конкурсной документации: реалистичность и актуальность проекта, соотношение затрат и ожидаемых результатов, рассказали собкору в Калининграде, 13 октября, в Агентстве по делам молодежи Калининградской области.

По итогам открытой защиты, которая пройдет в начале 2015 года, экспертный совет примет решение о победителях конкурса и размерах областного финансирования каждого проекта.

Так, согласно положению о конкурсе, гранты до 50 тысяч рублей будут выделены в 2015 году на реализацию краткосрочных проектов (срок реализации до трех месяцев), гранты до 200 тысяч рублей – на реализацию проектов средней продолжительности (срок реализации от трех месяцев до полугода), гранты до 500 тысяч рублей – на долгосрочные проекты (срок реализации от шести месяцев и более). Общий грантовый фонд составляет 1 млн рублей.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии