Организаторы летней оздоровительной кампании в Калининградской области получили награды

В правительстве Калининградской области наградили организаторов летней оздоровительной кампании. Заместитель председатель правительства Илья Баринов вручил благодарственные письма министерства просвещения РФ воспитателям, педагогам и директорам детских лагерей «Мечта», «Бригантина», «Жемчужина», им. В. Терешковой. Благодарности от регионального Минобра получили представители ведомств, ответственных за организацию летнего отдыха детей, и сотрудников учреждений.

Организаторы летней оздоровительной кампании в Калининградской области получили награды

В летней оздоровительной кампании приняли участие 294 организации. В этом году она проходила под концепцией «7 шагов лета. Просвещение и воспитание». Были определены единые подходы к организации мероприятий, внедрена программа «Содружество Орлят России», получил новый виток развития школьный познавательный туризм, включены в календарные планы лагерей цикл просветительских мероприятий «Разговор о важном» и церемонии поднятия государственного флага. Смены летних лагерей проводились по программе воспитания на основе базовых национальных ценностей: Родина, семья, дружба, труд, милосердие.

Новые успешные практики по трудоустройству подростков и организации палаточных лагерей в следующем году будут тиражированы на несколько муниципалитетов и учреждений. Также на 2023 год уже запланированы ремонтные мероприятия для устранения замечаний надзорных органов и модернизации существующей инфраструктуры.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии