Школьников Калининградской области позвали на конкурс научно-технических проектов «РОСТ — 2020»

Школьников Калининградской области пригласили принять участие в молодёжном конкурсе научно-технических проектов «РОСТ — 2020».

Фото: https://www.rost-isef.ru

Основная цель конкурса — выявление талантливых школьников, поддержка научных исследований в области естественных и технических наук, привлечение к работе с учащимися ведущих ученых, популяризация среди школьников фундаментальной и прикладной науки, ее приложений в практической деятельности.

Участниками могут стать обучающиеся по образовательным программам основного и среднего общего образования 9-11 классов и студенты 1 и 2 курсов средне-специальных учебных заведений, не достигшие 19 лет на момент финала.

Конкурс проводится по нескольким направлениям. Это математика, физика и астрономия, информатика и компьютерные науки, химия, науки об окружающей среде, техника и технологии, биология и медицина. Зарегистрироваться необходимо в срок до 8 ноября 2020 года. Финал будет проходить в онлайн формате в период с 30 ноября по 20 декабря 2020 года.

Конкурс РОСТ является окружным этапом Международной научно-инженерной Ярмарки школьных исследовательских работ — Regeneron ISEF (International Science and Engineering Fair), которая ежегодно проходит в мае в разных городах США. 4 лучшие команды научное жюри отберёт в состав сборной России для представления проектов на мировой выставке.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии