На конкурсе профмастерства победил водитель автопредприятия из Калининграда

В Калининградской области в этом году сореынования профессиональнго матсерства водителей общественного пассажирского транспорта состоялись в четвертый раз. Теоретическая часть и соревнования по скоростному маневрированию прошли сегодня, 14 сентября 2018 года, в Калининграде — на базе предприятия «Калининград-ГорТранс».

imageКак сообщили в министерстве развития инфраструктуры, девять предприятий, занимающихся автобусными перевозками пассажиров, выдвинули двенадцать человек на региональный конкурс «Лучший водитель автобуса».

Впервые в конкурсе участвовала девушка-водитель автобуса: Олеся Пыжик на протяжении 9 лет работает водителем рейсового автобуса в Калининграде, прокомментировали сегодня,14 сентября 2018 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе правительства Калининградской области.

Как рассказал заместитель председателя правительства Калининградкой области Александр Рольбинов, в конкурсе принимают участие как городские перевозчики, так и работающие на областных линиях.

«Правительство ведет активную работу, связанную с обновлением подвижного состава. На областных маршрутах более 38% – это транспорт не старше 10 лет.

Мы в целом добились снижения аварийности и выхода на линию автобусов в технически исправном состоянии. Хочу отметить, что мероприятие прошло на высоком уровне. Приехало много болельщиков поддержать своих коллег, мы видели накал страстей, азарт», – рассказал чиновник.

По итогам двух этапов конкурса, лучшим водителем 2018 года стал Павел Нестеров, водитель 1 класса автопредприятия «Тотем» из Калининграда. Он показал лучшие результаты и в теории, и на практике.

Второе место занял водитель 1 класса Максим Буслов из Советска (автопредприятие ИП Гриньков Р. Г.)

На третьем месте – водитель 1 класса из Гусева Вячеслав Савинцев (автопредприятие ООО «Автоколонна 1802»).

Организатор конкурса «Лучший водитель автобуса» – министерство развития инфраструктуры Калининградской области.

Первый конкурс состоялся в 2013 году, его победителем стал водитель автотранспортного предприятия «Аркада» Руслан Бердичевский; второй конкурс прошел в 2016 году. Победитель – водитель автопредприятия «Кениг-ТрансАвто» Виталий Пармёнов.

В 2017 году лучшим среди лучших признан водитель также «КенигТрансАвто» Виталий Пармёнов.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии