На проверку масочного режима в общественном транспорте в Калининграде направили полицейских

В Калининграде сегодня, 14 августа 2020 года, специалисты отдела пассажирского транспорта и организации дорожного движения городской администрации совместно с полицейскими проверили как пассажиры, водители и кондукторы соблюдают масочный режим.

imageНесмотря на некоторое смягчение противоэпидемических мер в регионе, в общественном транспорте сохраняется масочный режим. Каждый автобус, трамвай и троллейбус в обязательном порядке проходит полную санитарно-дезинфекционную обработку, персоналу выдают маски и одноразовые перчатки, в их обязанности вменена обработка салонов, которую проводят на конечных остановочных пунктах.

Салон транспортного средства является замкнутым пространством ограниченного объёма, где пассажиры тесно соседствуют друг с другом. Это требует от пассажиров неукоснительного соблюдения мер профилактики заражения коронавирусом, прокомментировали в Калининграде сегодня, 14 августа 2020 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе городской администрации.

«Администрация возобновила рейды по проверке соблюдения масочного режима. С этой недели они будут проводиться постоянно», — рассказал заместитель главы города, председатель комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры Олег Кутин.

По его словам, проведены выезды на предприятия, где состоялись беседы с руководством и сотрудниками компаний-перевозчиков. Администрация дала рекомендации о необходимости использования средств индивидуальной защиты, а также осуществления других мер профилактики заболевания. Часть затрат перевозчикам компенсируется из городского бюджета.

Проверка показала, что большинство пассажиров автобусов надевают маски. Хуже дела обстоят в маршрутках. Однако горожанам и гостям города стоит помнить, что перевозчик имеет право не оказывать услугу, гражданину, не соблюдающему масочный режим.

Подписаться
Уведомить о

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Пффф, Вот сколько езжу по городу с тремя пересадками от кинотеатра Родина (Кинолэнд) до М.Росковой ни разу не видел порядка — 75-80% пассажиров и, кстати, кондуктор с водителем без масок. По выходным выезжаю в пригород (Зеленоградск, Пионерский курорт) — масочный режим нарушен в вокзалах. Вот и спрашивается- Откуда такая заражаемость и смертность?