Энергетики готовят к отопительному сезону теплоисточники

В Калининградской области специалисты АО «Калининградская генерирующая компания» — дочерняя организация АО «Янтарьэнерго» — готовятся к отопительному сезону 2019-2020 годов.

imageВсего из запланированных 323 организационно-технических мероприятий выполнено 256. Работы планируется завершить до начала отопительного сезона.

Сотрудники выполняют ремонт оборудования, влияющего на надёжность электро- и теплоснабжения потребителей региона. Наиболее внушительный объем работ проводится на Гусевской ТЭЦ и ТЭЦ-1 в Калининграде.

Так, на ТЭЦ-1 и РТС «Южная» из 171 единиц вспомогательного оборудования котельного и электрического цеха отремонтировано 157. Сотрудниками специализированных организаций проводится обследование зданий и сооружений на соответствие требованиям безопасности, прокомментировали в Калининграде сегодня, 14 августа 2019 года, собкору ИА Бесспорно RU в АО «Янтарьэнерго».

На ТЭЦ в городе Гусеве сотрудники предприятия выполняют ремонтные работы собственными силами. Основная часть из запланированных к ремонту 152 единиц вспомогательного оборудования подготовлена к работе.

Кроме того, в Гусеве специалисты выполняют ремонт и техническое обслуживание тепловых сетей, которые были приобретены компанией в 2014 году. До начала отопительного периода планируется завершить замену трех участков тепловых сетей, а также устранить замечания, выявленные при проведении гидравлических испытаний.

Ремонтная программа направлена на повышение эффективности работы теплового комплекса на территории Калининграда и Калининградской области. На ее реализацию в этом году выделено 70 миллионов рублей.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии