Боец студотряда «Резонанс» проходит обучение в летней школе в Москве

ИА Бесспорно RU. В Москве на базе института электроэнергетики Московского энергетического института (МЭИ) с 6 по 18 августа проходит научно-практическая летняя школа «Молодого инженера-исследователя» (ЛШМИ).

imageШкола — это краткосрочная, интенсивная научно-исследовательская программа для студентов, окончивших бакалавриат в региональных российских или зарубежных вузах по направлению «Электроэнергетика и электротехника» или смежных направлений, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 14 августа 2018 года, в ОАО «Янтарьэнерго».

Калининградскую область в Москве представляет боец единственного студенческого отряда энергетиков «Резонанс» Глеб Колосов.

В рамках школы молодые инженеры знакомятся с учебными программами, которые предлагают им кафедры МЭИ, слушают краткие ознакомительные лекции преподавателей, пробуют себя в решении сложнейших кейсов, участвуют в тренингах личностного роста, дискуссиях, а также посещают экскурсии на производства ведущих энергокомпаний и обмениваются опытом.

«Главная моя цель обучения в школе – это дальнейшее поступление в магистратуру Московского энергетического института, потому что ученикам ЛШМИ предоставляется такая возможность. Также можно пообщаться с потенциальными работодателями. Кроме учебы в рамках школы мы посетили Ярославль и Углич, где познакомились с особенностями энергосистемы этих городов, узнали больше об истории московской энергосистемы и изучили оборудование прошлого века», — прокомментировал событие в своей жизни Глеб.

По его словам, основная цель ЛШМИ – стимулирование и поддержка талантливой молодежи для дальнейшего развития в интересах электроэнергетической отрасли, создание постоянно действующей коммуникационной площадки для сотрудничества и профессионального взаимодействия студентов с учеными и экспертами из ведущих организаций и научных центров России в сфере электроэнергетики.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии