Прокуратура понудила ЦГКБ в Калининграде рассчитаться с поставщиками

imageВ Калининграде по инициативе прокурора Московского района постановлением управления ФАС России по Калининградской области от 8 июня 2021 года к административной ответственности в виде предупреждения по части 1 статьи 7.32.5 КоАП Российской Федерации привлечен директор ГБУЗ Калининградской области «Центральная городская клиническая больница» за нарушение сроков и порядка оплаты выполненных работ, поставленных товаров.

И ещё. Прокурором Багратионовского района установлено, что у МАДОУ «Василек» имелась просроченная кредиторская задолженность перед микропредприятием ООО «Приятного аппетита» в сумме 40 775,12 рубля за оказанные услуги по организации питания. На этом основании прокурором района в отношении заведующей учреждения 24 мая 2021 года возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 9 статьи 7.32.3 КоАП Российской Федерации.

Постановлением Калининградского УФАС России от 17 июня 2021 года указанное должностное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде предупреждения. Задолженность перед микропредприятием погашена в полном объеме, прокомментировали в Калининграде сегодня, 14 июля 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области.

Всего за 6 месяцев 2021 год органами прокуратуры области внесено 27 представлений, по результатам рассмотрения которых 4 лица привлечено к дисциплинарной ответственности, направлено 2 информации в правительство Калининградской области. По инициативе прокуроров 5 должностных лиц привлечено к административной ответственности.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии