Воспитатели и соцработники пенитенциарной системы отмечают профессиональный праздник

В Калининградской области сегодня, 14 июня 2022 года, сотрудники воспитательных и социальных служб УФСИН отметили профессиональный праздник.

image65 лет назад приказом министерства внутренних дел СССР утверждено «Временное положение о начальнике отряда», а в 2004 году 14 июня объявлено профессиональным праздником сотрудников воспитательной службы УИС.

Сегодня в УФСИН России по Калининградской области воспитателей и социальных работников поздравил с праздником заместитель начальника ведомства Вячеслав Сычёв. Он вручил памятные подарки ветеранам службы за вклад в развитие уголовно-исполнительной системы региона, прокомментировали в Калининграде сегодня, 14 июня 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в УФСИН России по Калининградской области.

Председатель общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Калининградской области Светлана Кондратьева поблагодарила социальных работников за создание благоприятных условий в подготовки осужденных к освобождению и вручила им благодарственные письма.

— Работать в уголовно-исполнительной системе в таких службах, как воспитательная и социальная, непросто и очень ответственно. Помогая оступившимся гражданам сделать правильный выбор, вы поддерживаете их в дальнейшей адаптации в обществе, — отметил важность и значимость воспитательных служб заместитель начальника УФСИН.

На сегодняшний день, в пенитенциарных учреждениях Калининградской области трудятся 60 сотрудников воспитательной службы, из них — 12 работников групп социальной защиты осужденных, на которых возложены функции реализации и совершенствования исправительного процесса среди осужденных, защиты их прав, свобод и законных интересов.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии