Наркосбытчик отправится за колючую проволоку на восемь лет

В Калининграде прокуратурой Ленинградского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении горожанина.

imageОн обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ: покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, совершенный в крупном размере.

В суде установлено, что обвиняемый через сеть «Интернет» связался с лицом, которое осуществляло сбыт наркотических средств на территории Калининградской области и устроился к нему на работу выполнять функции «закладчика». Уголовное дело в отношении указанного лица выделено в отдельное производство, прокомментировали  в Калининграде 13 апреля собкору Мой Калининград в прокуратуре Калининградской области.

“В период времени с 5 июня по 15 июля 2020 года, получив от неустановленного лица оптовые партии наркотического средства α-PVP (7,3 грамма), он расфасовал их на разовые дозы и разместил в тайниках-закладках на территории Калининграда и Балтийска”.

Суд, согласившись с позицией обвинения, постановил обвинительный приговор, назначив ему наказание в виде 8 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии