Кубок лиги КВН «Плотва» выиграла команда из БГАРФ

ИА Бесспорно RU. В Калининграде в КГТУ 13 апреля состоялась игра за кубок лиги КВН «Плотва».

imageУчаствовали 6 команд, представляющих КГТУ, БГАРФ и КМРК. 80% нынешних КВНщиков – новички, практически все команды организованы в этом году. Это создавало дополнительную интригу.

За кубок боролись команды из КГТУ — «Сборная четырех факультетов», «Компания с Малого» (ИФЭМ) и «Да будет свет» (ФСЭ); из КМРК — «АМО» (автомеханическое отделение) и «Унесенные Гольфстримом» (эксплуатация судовых энергетических установок), а также представители БГАРФ «Старый, новый, бывший» (радиотехнический факультет).

Участникам предстояло пройти три конкурсных испытания: приветствие, разминка и новый конкурс «музыкальная поболей-ка», прокомментировали в Калининграде сегодня, 14 апреля 2017 года, информационному агентству Rainbow в КГТУ. Приветствие проходило в классической форме. Зал не успевал остывать от шуток, особенно во время выступления команд из КМРК и БГАРФ. В разминке команды отвечали на вопросы жюри, председательствовал в котором, кстати, ректор КГТУ В. Волкогон. Также в разминке предстояло придумать интересные комментарии к веселым картинкам, которые выводились на экран. Завершающая часть – эта самая «музыкальная поболей-ка» — представляла собой выступление групп поддержки, которые специально пригласили на игру. Они демонстрировали плакаты и заготовленные «кричалки». В итоге жюри оценило баллами и их вклад в поддержку команд.

По сумме баллов, тройку лучших замкнула самая опытная команда обновленной лиги «Компания с Малого» (ИФЭМ КГТУ), вторыми стали курсанты КМРК «Унесенные Гольфстримом», а обладателями кубка – юмористы из Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота – команда «Старый, новый, бывший». В качестве специального приза от одного из членов жюри – президента Лиги КВН «Запад России» Бориса Гуревича – победители получили приглашение на участие в ¼ финала лиги АМИК.

Также определены обладатели отдельных призов. Номинация «Лучший актер» игры ушла в БГАРФ, «Лучшая актриса» — в «Сборную четырех факультетов» КГТУ, а «Лучшая шутка» была показана «Унесенными Гольфстримом» КМРК.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии