В Калининграде устраивают заседание федеральной рабочей группы по защите прав дольщиков

ИА Бесспорно RU. В Калининграде врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов проведёт совещание рабочей группы по защите прав вкладчиков и дольщиков.

imageГруппу возглавляет первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Сидякин.

В ходе совещания будут рассмотрены оставшиеся проблемные объекты долевого строительства, находящиеся на территории Калининградской области.

В мероприятии в облправительстве 17 апреля, с 15 часов, примут участие представители профильных министерств и ведомств правительства Калининградской области, муниципальных образований, инициативных групп дольщиков, застройщики и конкурсные управляющие, прокомментировали в Калининграде сегодня, 14 апреля 2017 года, информационному агентству Rainbow в пресс-службе правительства Калининградской области.

В Калининградской области насчитывается семь проблемных домов – это чуть больше одного процента от общего количества объектов долевого строительства, квартиры в которых ждут 750 дольщиков.

Чтобы решить проблемы дольщиков по этим домам разработаны и проходят согласование в прокуратуре поправки в региональное законодательство. Их главная цель – позволить провести комплексную оценку проблемного объекта и привлечь для его достройки инвестора. В качестве компенсации такому инвестору на льготных основаниях предоставляется дополнительный земельный участок под застройку в рамках реализации масштабного проекта.

Кроме того, эти поправки предполагают оказание помощи пострадавшим от «двойных продаж» гражданам в виде предоставления им квартир из жилищного фонда Калининградской области коммерческого использования.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии