БФУ в Калининграде — основная площадка заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку

ИА Бесспорно RU. В Калининграде БФУ имени И. Канта станет основной площадкой проведения заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку.

image13 апреля в гимназии №40 в Калининграде состоялась церемония открытие олимпиады. 210 участников из 64 регионов России в течение нескольких дней будут бороться за право стать победителями главного языкового соревнования среди школьников. От Калининградской области участвуют 10 учащихся 9-11 классов из трех школ: ШИЛИ, Школы будущего и школы №33.

Олимпиада состоит из двух туров: письменного и устного, прокомментировали в Калининграде сегодня, 14 апреля 2017 года, информационному агентству Rainbow в БФУ имени И. Канта. Все этапы будут проводиться на базе БФУ. На всех этапах олимпиады — в учебных аудиториях, пунктах питания, экскурсиях — участников олимпиады будут сопровождать волонтеры БФУ. Они же подготовили для школяров квесты, творческие вечера и развлекательные мероприятия. На площадке БФУ будут проходить и олимпиадные туры и просмотры работ. 16 апреля участников акции ожидает интеллектуальный пикник, подготовленный преподавателями университета.

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку впервые проводится в Калининградской области.

Победители и призеры будут объявлены на церемонии закрытия 18 апреля.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии