Историко-художественный музей Калининграда выиграл грант благотворительного фонда

Подведены итоги двух грантовых конкурсов программы «Музей без границ». Калининградский областной историко-художественный музей выиграл конкурс «Креативный музей» с проектом «Голубое золото Балтики».

Историко-художественный музей Калининграда выиграл грант благотворительного фонда

«Победа в конкурсе «Креативный музей» – не только большая радость, но и большая ответственность. Для нас большая честь оказаться в списке из 15 победителей, тем более что заявок было подано более 90. Мы хотим поблагодарить организаторов конкурса – «Благотворительный фонд Владимира Потанина» и наших партнеров – культурное пространство «Телеграф» за взаимное и качественное сотрудничество, – рассказала директор КОИХМ Екатерина Манюк.

Проект направлен на вовлечение керамистов и художников по стеклу в создание художественных объектов и сувениров, укорененных в археологической коллекции музея.

Цель проекта — расширение сувенирной линейки региона, основанной на археологической коллекции музея. Проект будет сотрудничать с ремесленниками Калининградской области и приглашает всех керамистов принять участие.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии