Выставку «Без срока давности» посвятили военно-историческим событиям и истории прокуратуры Калининградской области

В прокуратуре Калининградской области с участием студентов Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта и воспитанников центра помощи детям «Надежда» прошло открытие постоянно действующей выставки «Без срока давности», посвященной военно-историческим событиям и истории прокуратуры.

Выставку «Без срока давности» посвятили военно-историческим событиям и истории прокуратуры Калининградской области

На выставке представлены копии и оригиналы исторических документов, элементы форменного обмундирования прокурорских работников разного времени, информация и фотоматериалы о наиболее значимых событиях и личностях, в том числе в истории российской и областной прокуратуры.

В открытии выставки принял участие старший научный сотрудник Калининградского областного историко-художественного музея Александр Новиков, рассказавший исторические сведения о совершенных нацистским режимом преступлениях на территории Восточной Пруссии. На тему 300-летия прокуратуры перед учащимися выступила старший прокурор отдела Татьяна Хрусталева, которая рассказала об истории образования прокуратуры России и прокуратуры Калининградской области.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии