Электросетевой комплекс Калининградской области готовят к пожароопасному периоду

В Калининграде сегодня, 14 марта 2019 года, в правительстве Калининградской области состоялось заседание штаба по безопасности электроснабжения.

imageВ мероприятии приняли участие министр развития инфраструктуры Калининградской области Елена Дятлова, представители руководства АО «Янтарьэнерго», руководители энергетических компаний, представители управлений МЧС и Ростехнадзора.

Один из центральных вопросов заседания – обеспечение надежности работы электросетевых объектов в паводковый и пожароопасный период. Энергетики проинформировали о мерах, направленных на предупреждение и ликвидацию нештатных ситуаций, организации контроля за оборудованием, выполнении профилактических мероприятий по подготовке инфраструктурных и социальных объектов.

Отмечено, что предприятия владеют необходимым резервом материалов, оборудованием и транспортом для оперативной ликвидации возможных повреждений и аварийных ситуаций, прокомментировали в Калининграде сегодня, 14 марта 2019 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе правительства Калининградской области.

Как подчеркнула министр развития инфраструктуры Калининградской области Елена Дятлова, нужно принять все меры по пресечению палов травы, проводить мониторинг территорий и обеспечить отлаженное взаимодействие между региональным штабом по безопасности электроснабжения и сетевыми организациями Калининградской области.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии