Прокуратура восстановила права потребителя ОАО «Янтарьэнергосбыт»

В Калининградской области прокуратура Зеленоградского района проверку по вопросу отказа ОАО «Янтарьэнергосбыт» в заключении договора электроснабжения с потребителем.

imageВ ходе проверки в деятельности ОАО «Янтарьэнергосбыт» выявлены нарушения требований федерального закона от 26.03.2003 №35-ФЗ «Об электроэнергетике», а также Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии, утвержденных постановлением правительства РФ №442 от 04.05.2012 г. В связи с этим в адрес генерального директора ОАО «Янтарьэнергосбыт» прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, прокомментировали в Калининграде сегодня, 14 марта 2019 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области.

По результатам рассмотрения представления приняты конкретные меры к устранению допущенных нарушений, обществом самостоятельно истребованы документы о наличии технологического присоединения у потребителя, сформирован необходимый пакет документов, подготовлен и направлен проект договора в двух экземплярах для подписания потребителю.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии