На двадцати километрах областных дорог обустроят новое освещение

В Калининградской области в 2023 году на двадцати километрах дорог регионального значения обустроят новое освещение.

imageРаботы планируется выполнить в 15 населенных пунктах в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В текущем году освещение сделают на дороге Полесск – Большаково: в населенных пунктах Полесск, Шолохово, Саранское, Сосновка, Александровка, Залесье, Каштаново. А также на дороге Большаково – Черняховск: в поселках Большаково, Придорожное, Калиновка, Степное, Липовка, Перелесное, Маевка и Черняховск, прокомментировали в Калининграде сегодня, 14 февраля 2023 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе областного правительств .

— Каждый год в нацпроект стараемся включать обустройство освещения на региональных трассах в пределах населенных пунктов. В этом году также установим оборудование по дороге, ведущей к паромному терминалу в Балтийске. Эту работу будем продолжать, – прокомментировала в Калининграде министр развития инфраструктуры Калининградской области Евгения Кукушкина.

По её словам, в 2022 году в рамках нацпроекта дорожники установили освещение на участках региональных дорог Калининград – Балтийск, Калининград – Зеленоградск, Калининград – Крылово через Правдинск, Черняховск – Крылово и Ижевское – Светлый в пределах 18 населенных пунктов.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии