Районную прокуратуру в Калининграде проверят на организацию приёма обращений граждан

В Калининграде прокуратурой Калининградской области организована проверка по факту публикации в СМИ информации о ненадлежащей организации приёма обращений в прокуратуре Ленинградского района Калининграда.

Так, приём граждан в прокуратуре Ленинградского района Калининграда осуществляется оперативными сотрудниками ежедневно с 9 по 18 часов. в соответствии с графиком приема заявителей. Прокурором района также осуществляет прием граждан каждую среду, с 9:30 по 17:30.

Кроме того, в доступном для заявителя месте при входе в здание прокуратуры района размещен ящик «Для обращений и заявлений», выемка корреспонденции из которого осуществляется ежедневно, прокомментировали в Калининграде сегодня, 14 февраля 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре  Калининградской области.

Поступившие в прокуратуру заявления подлежат регистрации и рассмотрению в соответствии с инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утвержденной приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 30.01.2013 года №45.

В рамках организованной проверки прокуратурой области будет дана оценка действиям сотрудников прокуратуры Ленинградского района Калининграда по организации приема заявителей.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии