У сборной команды Калининградской области по рукопашному бою — награды чемпионата России

imageИА Бесспорно RU. Калининградской области сборная команда по рукопашному бою выиграла три медали чемпионата России.

Об этом в Калининграде сегодня, 13 декабря 2016 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав ни дату, ни место события.

Известно лишь, что на чемпионате страны по рукопашному бою по версии «Динамо» выступили 300 мужчин и женщин из 60 регионов России в 17 весовых категориях.

Сборная из Калининграда была представлена воспитанниками региональных спортклубов и выиграла две серебряные и одну бронзовую награды.

Оба спортсмена из Калининграда, завоевавшие серебро, в финале не выступали — Алексей Ильенко и Алексей Волков провели по три боя, но снялись с решающих поединков по предписанию медиков.

Подопечный Валерия Голышева дебютировал на взрослом уровне и стал вторым в дивизионе до 75 килограммов, а воспитанник Павла Тюпы выиграл три боя из четырёх в абсолютной весовой категории.

Кроме того, бронзовой медалисткой среди женщин весом до 75 килограммов стала Мария Шинко, выигравшая ¼ финала, но уступившая в полуфинале.

Прошедшие соревнования стали отбором на чемпионат мира в Москве, где в составе сборной России весной выступят только первые номера соответствующих весовых категорий или вице-чемпионы, в случае отказа лидера.