В Калининграде представили книгу-исследование об украшениях историка из Франции

imageВ Калининграде в Центральной городской детской библиотеке имени А. П. Чехова художник из Франции Пьер-Мари Бернар 12 ноября презентовал книгу-исследование «Вкус украшения» соотечественника-историка Людвина Скордиа.

«Утончённое французское искусство находит отклик в сердцах многих людей по всему миру, привлекает к себе внимание изяществом форм и исторически задаёт тон развитию европейскому искусству.

Недавно в Музее янтаря в Калининграде прошла выставка «Мир французского ювелира», где были представлены работы художника Пьера-Мари Бернара. Именитый гость посетил Калининград в сентябре, а 11 ноября вернулся, чтобы презентовать книгу французского историка Людвин Скордиа о развитии ювелирного искусства Франции от раннего средневековья до эпохи модерна. Исследование было организованно по заказу Государственной федерации художественных ремёсел и творчества Франции, чтобы проанализировать развитие искусства Франции и проследить эволюцию ювелирных украшений посредством изучения гравюр, картин, малых архитектурных форм и других произведений искусства, прокомментировали в библиотеке в Калининграде собкору KaliningradLive.

— Господин Бернар рассказал о проблемах изучения искусства малых форм, о творческих планах и взглядах на развитие современной ювелирной отрасли.

Во время своего сентябрьского визита в Калининград художник поработал с балтийским янтарём, и этот камень, по его словам, несёт в себе особенный тёплый свет, отчего использовать его особенно приятно. Это, и ещё несколько откровений о своём творчестве мастер преподнёс слушателям вместе со словами благодарности о признании его творчества в Калининградской области«.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии