В Калининграде — фестиваль авиационных, технических, военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта

В Калининградской области в связи с действующими ограничениями в проведении массовых мероприятий, введенными из-за пандемии коронавируса, Фестиваль авиационных, технических, военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта имени маршала авиации А. И. Покрышкина проводится поэтапно.

Акция приурочена к 75-летию образования Калининградской области и 74-й годовщине образования регионального отделения ДОСААФ России Калининградской области.

imageВ рамках фестиваля авиационных, технических, военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта имени маршала авиации А. И. Покрышкина 10 октября в Калининграде состоялась групповая спортивная тренировка по кёкусинкай. Участвовали мальчики и девочки, юноши и девушки из спортивных и военно-патриотических клубов Калининграда, развивающих кёкусинкай каратэ. Тренировка прошла без зрителей, с соблюдением требований безопасности Роспотребнадзора.

Как отметил Михаил Полюхович, тренер секции кёкусинкай каратэ военно-патриотического клуба «Варяг» Калининградской объединенной спортивно-технической школы ДОСААФ России, юные каратисты секции показали неплохую подготовку на татами. В спаррингах победили Иван Морской, Руслан Коваль, Демьян Полюхович.

В 2021 году спортсмены секции добились высоких результатов на всероссийских и международных соревнованиях по кёкусинкай. Выдающиеся достижения продемонстрировал кандидат в мастера спорта Егор Вакарчук: в апреле он в пятый раз победил на первенстве России, в июле стал чемпионом на соревнованиях Кубка мира KWU в Болгарии, в сентябре завоевал золото на XIII открытых всероссийских юношеских играх боевых искусств в Анапе, на соревнованиях по кёкусинкай на V летней спартакиаде молодёжи России в Анапе и на всероссийских соревнованиях «Московский кайман».

В 2021 году воспитанники Михаила Полюховича завоевали: 31 января — 6 медалей на Первенстве Москвы; 21 марта — 8 медалей на первенстве Северо-западного федерального округа; 9-10 апреля — 5 медалей на Первенстве России; в сентябре — 5 медалей на XIII открытых Всероссийских юношеских Играх боевых искусств в Анапе и 3 медали на Всероссийских соревнованиях «Московский кайман».

Успешно выступали Никита Коробицын, Данила Васильев, Матвей и Иван Морские, Руслан Коваль, Никита Масликов, Ирина Аллаярова. На них ориентируется младшее поколение каратистов и на прошедшей тренировке они доказали своё мастерство.

Тамара Волкова (региональное отделение ДОСААФ России Калининградской области).