Оштрафован собственник земельного участка

В Калининградской области за повторное совершение административного правонарушения на 30 000 рублей оштрафован собственник земельного участка сельскохозяйственного назначения общей площадью более 104,2 гектара, расположенного вблизи посёлка Высокое Краснознаменского городского округа.

imageУправления Россельхознадзора по Калининградской области в июне 2021 года проведена внеплановая проверка по исполнению ранее выданного предписания, согласно которому собственник обязан провести мероприятия по борьбе с древесно-кустарниковой и сорной растительностью.

В результате осмотра земельного участка установлено, что собственником повторно в течение года не исполнено в полном объеме в установленный срок законное предписание Управление Россельхознадзора об устранении нарушений требований земельного законодательства РФ.

По факту невыполнения предписания в отношении собственника возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 26 ст. 19.5 КоАП РФ, материалы дела направлены на рассмотрение мировому судье, прокомментировали в Калининграде сегодня, 12 октября 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в управлении Россельхознадзора по Калининградской области.

Постановлением мирового судьи судебного участка Краснознаменского судебного района Калининградской области гражданин признан виновным в совершении нарушения, предусмотренного ч. 26 ст. 19.5 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей.

Постановление мирового судьи вступило в законную силу.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии