Энергетики Калининградской области справились со штормом

В Калининградской области в связи с отменой штормового предупреждения и отсутствием обесточенных потребителей по сетям «Янтарьэнерго» энергетики переведены в штатный режим работы.

IMGP6675На основании протокола заседания штаба «Янтарьэнерго» отменен режим повышенной готовности к ликвидации последствий ЧС, объявленный накануне из-за ухудшения погоды. В ночь с четверга на пятницу на дежурстве находились 42 аварийно-восстановительные бригады, 25 оперативно-выездных бригад и 13 мобильных подразделений сетевой компании. За время действия штормового предупреждения массовых отключений в сетях «Янтарьэнерго» не зафиксировано.  Произошло два аварийных отключения в Гурьевском районе. Технологические нарушения были устранены в течение 2-х часов. Причиной отключений стал наброс веток на линии электропередачи.

«Янтарьэнерго» ежегодно снижает показатели аварийности благодаря грамотному планированию и реализации ремонтной программы, в рамках которой ведется расчистка и расширение просек под линиями электропередачи, проводится капитальный ремонт оборудования и замена «голого» провода на СИП. Третий год подряд «Янтарьэнерго» в лидерах по снижению аварийности в стране.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии