Женская сборная Калининградской области по регби выиграла всероссийские соревнования

В Москве женская сборная Калининградской области по регби 10-11 сентября выиграла всероссийские соревнования по регби-7 среди девушек не старше 15 лет.

imageУчаствовали 16 команд. Статус одной из лучших команд страны своего возраста подтвердили победительницы аналогичных соревнований из спортивной школы по игровым видам спорта Калининградской области и муниципальной спортивной школы города Гурьевска той же области. Подопечные Леонида и Ирины Фомаиди выиграли пять матчей из шести возможных с общим счётом 165:35.

Об этом в Калининграде сегодня, 13 сентября 2022 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, не пояснив статус и официальное наименование турнира.

В финале спортсменки из Калининграда второй раз за турнир встретились с представительницами Пензенской области (Пенза) и взяли реванш, всухую обыграв команду «Локомотив ДЮСШ-1» из пензенской Каменки со счётом 15:0. На групповой стадии калининградские регбистки уступили им со счётом 10:20. Лучшим игроком турнира в составе чемпионов признали Таисию Сметанникову.

Теперь команда Калининградской области готовится представить регион на престижных всероссийских соревнованиях «Краса Регби», запланированных в федеральной территории «Сириус» через месяц.

В прошлом году сборная Калининградской области впервые в истории выиграла этот титульный турнир Национального благотворительного фонда развития детского регби в Краснодарском крае, а затем первенствовала на «зимнем кубке» в Санкт-Петербурге. В мае 2022 года они же победили на аналоге первенства страны в Москве, выиграв шесть матчей из шести возможных.