За колючей проволокой устроили праздник трезвости

В Калининградской области 11 сентября в исправительных колониях и следственных изоляторах уголовно-исполнительной системы организовали проведение информационно-просветительских лекций и просмотр документальных фильмов, посвященных Всероссийскому дню трезвости, отмечаемому в тот же день.

imageВ клубе ИК-13, что в посёлке Славяновка Багратионовского ГО, сотрудники воспитательной службы провели тематическую викторину, которая включала в себя 30 вопросов об истории памятной даты, вреде употребления алкоголя и наркотических веществ. В конце занятия назвали победителя.

Сотрудники следственного изолятора №1 в Калининграде прочитали осужденным отряда хозяйственного обслуживания лекцию о вреде употребления алкоголя, табачных и психотропных веществ. После небольшой дискуссии отбывающие наказание посмотрели несколько социальных видеороликов о пользе здорового образа жизни, прокомментировали в Калининграде сегодня, 13 сентября 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в УФСИН России по Калининградской области.

В женской исправительной колонии осужденным рассказали об истории формирования праздника, а также последствиях употребления спиртных напитков. В завершение отбывающим наказание предложили посоревноваться в турнире по настольному теннису, организованному в честь Дня трезвости. Победителей также поощрили правами начальника учреждения.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии