На повестке дня — профилактике заболеваний

В Калининграде в акции по профилактике заболеваний, прошедшей 9-11 сентября в выставочном комплексе, участвовали 1115 человек.

imageЛюбой посетитель выставки имел возможность бесплатно узнать уровень сахара и кислорода в крови, измерить артериальное и глазное давление, пройти биоэмпедансометрию и обследование на кардиовизоре, определить свою стрессоустойчивость и получить консультацию диетолога и рекомендации по здоровому образу жизни.

Кроме того, на территории выставочного комплекса работал передвижной комплекс «Детское здоровье». Юных пациентов принимал детский эндокринолог. Также им проводилась УЗ-диагностика щитоводной железы. В общей сложности детский мобильный центр посетили 20 детишект.

Комплекс профилактических мероприятий в рамках выставки включал в себя и такое важное направление, как вакцинация от коронавируса. В итоге прививку от COVID-19 получили 204 человека, прокомментировали в Калининграде сегодня, 13 сентября 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе областного правительства.

Кроме этого, специалисты центра общественного здоровья провели с жителями лекционные занятия по профилактике респираторных вирусных инфекций, важности вакцинации от коронавируса и гриппа, бесконфликтному общению, питанию при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, эффективным методам борьбы с тревожными состояниями в эпоху пандемии.

Акция организована Минздравом и центром общественного здоровья и медицинской профилактики Калининградской области.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии