В Калининграде рассказали как отпраздную День Победы в 2020 году

В Калининграде сегодня, 12 сентября, под руководством главы Калининграда Алексея Силанова состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Основным докладчиком выступила заместитель главы администрации, председатель комитета по социальной политике Анна Апполонова, которая доложила об организации и проведении праздничных мероприятий, оформлении городских территорий и, конечно же, по одному из важнейших направлений — социальной поддержке ветеранов Великой Отечественной войны.

dependent-100343_960_720

Планом мероприятий предусмотрено более 150 культурных и образовательных проектов. В 2020 году в Калининграде масштабные мероприятия будут посвящены одному из решающих и кровопролитных сражений Восточно-Прусской операции — штурму города-крепости Кёнигсберг. В городе будет организована серия патриотических акций во всех учреждениях социальной сферы, а так же на мемориальных комплексах.

«Мы планируем провести ряд концертных программ, посвященных празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в разных уголках Калининграда. Кульминацией праздничных торжеств, станет военный парад на площади Победы и акция „Бессмертный полк“, в которой в прошлом году приняли участие около 50 тысяч человек», — сообщила Анна Апполонова

Также к празднику преображаются военно-мемориальные объекты. С марта по сентябрь этого года уже выполнены ремонтные работы на 16 объектах, еще 13 планируется завершить до конца года. На эти цели из городского бюджета выделено более 21 миллиона рублей. В 2020 году планируется осуществить ремонтные работы на девяти военно-мемориальных объектах. На всех воинских мемориалах на регулярной основе осуществляются работы по текущему содержанию и устранению неблагоприятного воздействия окружающей среды.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии