В Калининграде на «Пост №1» заступят молодежные активисты и кадеты

imageВ Калининграде, начиная с 12 сентября, право нести почетную вахту памяти у мемориала 1200 гвардейцам получили активисты молодёжных патриотических объединений и учащиеся кадетских классов.

Открытие традиционной патриотической акции доверили команде школы №28 Калининграда, которая стала победителем 2018 года. Этой осенью всего в акции примут участие 750 человек, прокомментировали в Калининграде сегодня, 13 сентября 2019 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе правительства Калининградской области. Заступление в караул будет проходить по четвергам и пятницам, с 13 по 16 часов, до 11 октября.

Руководитель агентства по делам молодёжи Калининградской области Денис Калиновский заявил в Калининграде, для каждого из участников акции «Пост №1» – это дань памяти и уважения защитникам Родины.

Патриотическая акция проводится ежегодно с 2015 года. Всего в этом году ее участниками станут 1 400 школьников, кадетов и курсантов со всей Калининградской области.

Калиновский также сообщил, что со следующего года географические рамки «Поста №1» расширят: караул одновременно будет проходить почти во всех муниципальных образованиях Калининградской области.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии