В Калининграде открыли ещё один скейт-парк

В Калининграде специально для любителей экстремальных видов спорта под второй эстакадой сегодня, 13 июля, открыт скейт-парк.

333-430-40-0540-30-4543543

“В этом городе каждый должен найти себе занятие по душе. Молодёжь-то тоже разная бывает, ведь не все играют в шахматы и шашки. Есть дети, которые катаются на самокатах, скейтах. И если мы не дадим им место, где им будет комфортно это делать, то они будут безобразничать. Их энергия будет уходить в другое русло”, – отметила глава администрации города Елена Дятлова.

Пока что рядом со скейт-парком установлен биотуалет, стационарный появится в следующем году. Он, кстати, будет обслуживать всех, гуляющих по набережной. На обустройство этой площадки администрацией города было выделено 2,5 миллиона рублей. По сути, это вторая — после Верхнего озера — подобная специализированная площадка в Калининграде. Третья появится уже очень скоро на озере Летнем.

На следующий год в администрации города и у МАУК “Молодёжный центр” также большие планы по развитию массового спорта, в том числе детского. В столице региона появится минимум 6 спортивных объектов различной направленности. 

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии