Министр проконтролировала ремонтные работы в школах

В Калининградской области местный министр образования 12 июля посетила объекты в Правдинском и Багратионовском муниципальных округах.

imageСовместно с представителями администраций муниципалитетов и подрядчиками г-жа министр обсудила ход работ, проблемные вопросы.

Ремонты на всех объектах идут в штатном режиме, совсем скоро образовательные организации будут полностью готовы для приема и обучения школьников, прокомментировали в Сыктывкаре сегодня, 13 июля 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе областного правительства.

В Правдинском округе капитальные работы проводятся в школах поселков Железнодорожного и Домново. Здесь появятся «Точки роста», ремонтируются помещения, фасад здания, обеспечивается антитеррористическая безопасность организаций. Вместе с главой администрации Владимиром Устиновым министр убедилась, что подрядные организации продолжают работы согласно графику, и уже совсем скоро обновлённые учебные заведения введут в строй.

В Багратионовском округе в школе имени Андрея Антошечкина посёлка Долгоруково идёт демонтаж старого ограждения и установка нового, в школе посёлка Южного капитально ремонтируют актовый зал.

imageВ посёлке Владимирово в нивенской школе завершен капитальный ремонт кровли. Кроме того, готовится к открытию центра «Точка Роста».

«Середина лета – это время для подготовки к новому учебному году. Еженедельно осуществляется контроль выполнения всех необходимых работ для улучшения условий обучения школьников нашего региона», – отметила Светлана Трусенева.

Также министр образования посетила строящийся в рамках нацпроект «Демография» детский сад в поселке Чехово Багратионовского округа.

Новое дошкольное учреждение – двухэтажное, на его территории расположится большая игровая зона. Это пять детских игровых площадок, индивидуальных для каждой группы: две – для раннего возраста, три – для дошкольного. Будет и физкультурная площадка, и тематический «Автогородок» для проведения практических занятий по изучению детьми основ безопасности дорожного движения.

Готовность объекта составляет 65%. Активно ведутся внутренние отделочные работы (шпаклевка стен, облицовка стен плиткой, устройство стяжки полов, внутренние сантехнические работы), параллельно идёт бурение скважин геотермального поля, а также фасадные работы.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии