Сапёры БФ обезвредили 69 артснарядов времен Великой Отечественной войны

В Калининградской области специалисты групп разминирования отдельного морского инженерного полка Балтийского флота (БФ  обезвредили и вывезли для уничтожения 69 артиллерийских снарядов калибром 120 мм времен Великой Отечественной войны.

imageВзрывоопасные предметы обнаружены местным жителем в окрестности посёлков Круглово и Осокино Зеленоградского городского округа. В дальнейшем снаряды уничтожат на одном из полигонов Балтфлота  методом подрыва с помощью тротиловых шашек, прокомментировали в Калининграде сегодня, 13 мая 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе Западного военного округа.

Количество взрывоопасных находок времен Великой Отечественной войны в Калининградской области увеличивается в весенне-летний период. Обезвреживание взрывоопасных предметов в районах области, где в годы войны проходила Восточно-Прусская наступательная операция, проводится группами разминирования Балтийского флота практически ежедневно. Подавляющее большинство взрывоопасных предметов обнаруживают при проведении строительных работ, преимущественно при рытье котлованов и траншей.

С начала года саперами Балтийского флота утилизировано свыше пяти тысяч подобных находок.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии