В Калининграде в «День колеса» потеснят автомобилистов

В Калининграде в связи с проведением X городского велосипедного фестиваля «День колеса» 23 мая перекрывается движение транспорта по центру города и в районе острова.

image“Для обеспечения безопасности участников массового мероприятия закрывается движение транспорта с 9.30 до 12.30, на время проведения I этапа велофестиваля по:

— проспекту Мира на участке от ул. Брамса до ул. Гостиной;

— ул. Театральной на участке от проспекта Мира до Гвардейского проспекта,  — прокомментировали в Калининграде сегодня, 13 мая 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе городской администрации.

С 12.15 до 14.00 — при прохождении колонны участников II этапа по маршруту: проспект Мира, ул. Дмитрия Донского, ул. Ген.-фельдм. Румянцева, Московскому проспекту, ул. Октябрьской, наб. Ген. Карбышева, ул. Ген. Павлова, аллее Чемпионов, Восточной эстакаде (до ул. Ялтинской). В обратном направлении – по тому же маршруту.

УГИБДД УМВД России по Калининградской области оперативно закроет движение транспорта:

— при прохождении колонны по маршруту;

— в случае изменения дорожной ситуации для обеспечения безопасности дорожного движения в районе проведения массового мероприятия.

Автобусные маршруты, следующие с Ленинского проспекта на проспект Мира, пройдут по ул. Театральной, Гвардейскому проспекту, ул. Ген.-фельдм. Румянцева, ул. Дмитрия Донского, ул. Свободной и далее согласно существующим схемам движения. В обратном направлении по проспекту Мира, ул. Серж. Колоскова, ул. Ген.-фельдм. Румянцева, Гвардейскому проспекту, ул. Театральной, Ленинскому проспекту и далее согласно существующим схемам движения;

Автобусные маршруты, следующие с ул. Черняховского на проспект Мира — по ул. Черняховского, Ленинскому проспекту, ул. Театральной, Гвардейскому проспекту, ул. Ген.-фельдм. Румянцева, ул. Дмитрия Донского, ул. Свободной и далее согласно существующим схемам движения. В обратном направлении по проспекту Мира, ул. Серж. Колоскова, ул. Ген.-фельдм. Румянцева, Гвардейскому проспекту, ул. Театральной, Ленинскому проспекту, ул. Черняховского и далее согласно существующим схемам движения;

Автобусы маршрута №39 — по Московскому проспекту (без заезда к стадиону «Калининград») с 12.15 до 14.00 — при прохождении колонны участников II этапа X городского велосипедного фестиваля «День колеса»;

Троллейбусный маршрут № 2 — по Московскому проспекту, Ленинскому проспекту, пл. Победы, Советскому проспекту и далее согласно существующей схеме движения без заезда на Гвардейский проспект. В обратном направлении по Советскому проспекту, пл. Победы, Ленинскому проспекту, Московскому проспекту и далее согласно существующей схеме движения без заезда на Гвардейский проспект.

Уточнить на месте порядок объезда можно будет у волонтёров фестиваля”.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии