Танкисты армейского корпуса БФ выполняют упражнения контрольных стрельб

В Калининградской области на Правдинском полигоне экипажи танков Т-72Б3М танкового полка армейского корпуса Балтийского флота приступили к выполнению упражнений контрольных стрельб в рамках контрольной проверки за зимний период обучения.

imageТанкисты выполняют тактико-огневые упражнения стрельб, которые характеризуются сложной тактической обстановкой и одновременным сочетанием огневых задач для применения всего комплекса вооружения боевой машины.

При этом для наводчиков-операторов Балтфлота созданы более сложные условия для стрельбы, сокращено время показа мишеней и изменено их привычное положение. Экипажам приходится отрабатывать такие элементы огневой подготовки как фланговая стрельба, стрельба с ходу из пушки и пулемета по появляющимся и движущимся мишеням, имитирующим бронетехнику и живую силу условного противника, прокомментировали  в Калининграде сегодня, 13 апреля 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе Западного военного округа.

Контрольные занятия БФ спланированы таким образом, чтобы охватить все основные вопросы ведения боя танковым подразделением в наступлении днем и ночью. Кроме того, военнослужащие танкового полка, параллельно сдают зачеты по медицинской подготовке, радиационной, химической и биологической защите, знанию воинских уставов, а также выполнили упражнение контрольных стрельб из стрелкового оружия.

На Балтийском флоте  к сдаче контрольной проверки привлечено 300 военнослужащих танкового полка, 30 единиц военной и специальной техники.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии