В Калининграде разыграют кубок России по кудо

ИА Бесспорно RU. В Калининграде президент федерации кудо России Роман Анашкин 12 апреля заявил, что этот город перспективен для развития единоборств.

imageЭто заявление прозвучало после практического семинара для тренерских кадров и бойцов кудо.

Заслуженный тренер России, обладатель чёрного пояса по кудо шестого дана прибыл в Калининград за месяц до первого в истории региона Кубка страны, который состоится 12 мая на главной арене дворца спорта «Янтарный». В Калининграде соберутся сильнейшие представители одного из самых зрелищных видов единоборств.

В числе участников практического семинара был вице-чемпион мира, победитель чемпионата Европы по рукопашному бою Алексей Волков, а одним из зрителей стал недавний чемпион страны, обладатель кубка мира по кудо Марат Алиасхабов, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 13 апреля 2018 года, в пресс-службе Калининградской области.

«Бойцы из Калининградской области ежегодно посещают наши учебно-тренировочные сборы на базе в Обнимске, теперь здесь выступает чемпион страны и обладатель мирового кубка, а скоро пройдёт престижный турнир. Соревнования поддержало правительство региона и ряд частных партнёров, что гарантирует достойный уровень организации. Кудо с прошлого года стало отдельным видом спорта в России, а в некоторых регионах входит в число базовых направлений», – прокомментировал в Калининграде Роман Анашкин.

По его словам, в России кудо занимается около 20 тысяч последователей, а сборная страны регулярно занимает первое общекомандное место на континентальных и мировых чемпионатах. В Калининграде направление развивается 7,5 года.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии