Калининградцы поздравили с юбилеем Гомельскую область Белоруссии

Из Калининградской области заместитель председателя облправительства посетил белорусский город Гомель и принял участие в торжественных мероприятиях в честь 85-летия со дня образования Гомельской области.

Об этом в Калининграде сегодня, 13 февраля 2023 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у насмерть засевших там дилетантов, не указав дату (период) события.

imageИзвестно лишь, что поздравить с юбилеем регион Белоруссии на реке Сож приехали представители из Узбекистана, Казахстана, а также Башкортостана, Калужской и Брянской областей России.

В рамках празднования знакового события состоялась встреча приглашенных делегаций с представителями власти, руководителями предприятий и деловыми кругами Гомельской области.

Илья Баринов передал председателю Гомельского облисполкома Ивану Крупко поздравительный адрес.

— Отношения Калининградской и Гомельской областей основываются на прочных традициях дружбы и взаимного уважения. Уверен, что сложившиеся между нашими регионами партнерские связи будут активно расширяться и наполняться новыми практическим содержанием во всех сферах, – сказано в послании.

По словам Ильи Баринова, сотрудничество между регионами имеет свою историю и прочную основу.

— Гомельская область является для нас надежным партнером на протяжении многих лет. После событий 2022 года основной рынок для Калининградской области – белорусский. Сейчас объемы торговых связей растут. Так что вопреки санкционному давлению, будем укреплять и расширять наше сотрудничество в таких областях, как строительство, сельское хозяйство, здравоохранение, молодежная политика и в гуманитарной сфере. Мы видим в этом безграничные перспективы, – подчеркнул Баринов.

Визит зарубежных партнеров был не только культурным, но и деловым: делегации ознакомились с промышленным и экономическим потенциалом Гомельской области, наметили дальнейшие планы сотрудничества.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии