Определены победители конкурса «Культурная мозаика малых городов и сёл»

В Калининградской области определены победители конкурса «Культурная мозаика малых городов и сёл» — в восточных муниципалитетах региона.

Об этом в Калининграде сегодня, 13 февраля 2023 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у насмерть засевших там дилетантов, не указав временные рамки конкурса (период), а также дату подведения (объявления) его итогов, где и кем.

imageИзвестно лишь, что на рассмотрение экспертного совета отобрали десять проектов-полуфиналистов из городов Черняховска, Правдинска, Советска, Полесска, Гвардейска, Нестерова и Гусева.

Конкурс направлен на поддержку социокультурных проектов, активизацию местных сообществ и включение местных жителей в инициативы по развитию своих территорий. Его организаторы – общественники при поддержке министерства по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области.

Регион впервые принял участие в конкурсе. Заявки поступили от некоммерческих организаций, библиотек, творческих детских школ и территориальных общественных управлений из восточных муниципалитетов региона. Полуфиналисты в течение месяца доработали свои заявки, получили консультации от экспертов конкурса и прошли онлайн-мастерскую по социальному проектированию.

По итогам заседания экспертной комиссии определены пять победителей на общую сумму финансирования 1 миллион рублей. Победителями стали «Открытая игротека» (АНО «Центр развития городских сообществ и креативных пространств г. Советска»), «Разумное, доброе, вечное!» (ТОС «Хуторок», п. Беломорское Полесского округа), Клуб выходного дня «В городском саду играет духовой оркестр» (Черняховская детская музыкальная школа), «Туристическая гостиная» (Информационно-туристический Центр города Черняховска) и «Театру, ДА» (Централизованная библиотечная система имени А.С. Твардовского, Гвардейск).

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии