БФУ в Калининграде устраивает открытое первенство по черлидингу

ИА Бесспорно RU. В Калининграде состоится открытое первенство БФУ имени И. Канта по черлидингу.

imageЗа звание сильнейших сразятся спортсмены Калининградской области. В программе — выступления, объединяющие в себе элементы шоу, танцев, гимнастики, акробатики, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 13 февраля 2018 года, в БФУ.

Первенство состоится 25 февраля, с 12 часов, в спортивном зале БФУ на улице Озерова, 57.

Черлидинг — это вид спорта, сочетающий элементы шоу и зрелищных видов спорта (танцы, гимнастика, акробатика). Основу многолетнего учебно-тренировочного процесса спортсменов в черлидинге составляют средства общей физической, специально-физической и технической подготовки. Структуру соревновательных действий составляют основные компоненты: сложность и техника выполнения программы; хореография (композиционное построение, выразительность, оригинальность, динамичность); синхронно-групповая деятельность (взаимодействие, перемещение) и работа с помпонами.

Соревновательная композиция черлидинга включает в себя выполнение разнообразных движений как самим предметом (броски и ловля, отбивы, манипуляции), так и их сочетание с движениями программы: равновесиями, поворотами, прыжками, наклонами, элементами полуакробатики.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии