На торги предложили уникальные уральские изумруды

Фото: diary.ru20 февраля 2017 года в Санкт-Петербурге состоится аукцион — на торги выставлены российские изумруды, добытые на Малышевском изумрудно-бериллиевом месторождении в Свердловской области, принадлежащим Калининградскому янтарному комбинату.

Единым лотом продаются драгоценные камни весом в 1,672 кг, 434 грамма, 92 грамма, 49 граммов и 14 граммов. Минимальная цена — 3 миллиона и 259 тысяч рублей. Каждый шаг аукциона — 5% от цены. Покупатель должен внести залог в 25% от стоимости лота.

«Комсомольская правда» указывает, что интерес к торгам проявили несколько покупателей, но пока свои данные они скрывают. Между тем, документы на участие в аукционе принимаются до 14 февраля текущего года.

Проводятся торги на базе АО «Биржа «Санкт-Петербург». Победителем аукциона считается участник, предложивший наивысшую цену по торгуемому лоту. Внесенный победителем задаток засчитывается в счет полной аукционной стоимости лота.

Исходя из извещения, размещенного биржей, на торги выставлены изумруды природные в сырье с характеристиками: 1 сорт, 1 цвет, размерность, мм (+2-10); 1 сорт, 3 цвет, размерность, мм (+10-20); 2 сорт, 1 цвет, размерность, мм (+10-20); 3 сорт, 1 цвет, размерность, мм (+2-10); 3 сорт, 2 цвет, размерность, мм (+20). Осмотреть камни покупатели смогут на фабрике, расположенной в посёлке Малышева (Асбест, Свердловская область). Там же они будут храниться до того, как их заберет покупатель.

Отметим, Малышевское изумрудно-бериллиевое месторождение — самое крупное месторождение изумрудов в Европе и единственное в России. Здешние изумруды очень высоко качества, они ценятся на мировом рынке, поскольку наделены уникальным желтоватым оттенком, обычно не присущему этому минералу берилловой группы.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии