В Калининграде стартовал футбольный турнир «Зимний мяч АВТОТОРа»

32432590905909023403243255
В Калининграде 11 февраля на стадионе спортивного комплекса «Янтарный» стартовал турнир по мини-футболу на снегу «Зимний мяч АВТОТОРа».

С учётом многочисленности команд-участниц и морозца, матчи проходили в один тайм и сразу на четырёх полях. Так что болельщики могли смотреть за игрой восьми команд одновременно. В турнире приняли участие 24 школьных команды. Ребята в возрастной группе 2005-2007 года рождений прибыли на соревнования не только из областного центра, но и из Взморья, Гвардейска, Зеленоградска, Правдинска и Светлогорска.

Среди 16 взрослых команд, которые вышли на присыпанное снежком поле после школьников — представители известных калининградских предприятий от АВТОТОРа до судостроительного завода «Янтарь» — от «А» до «Я». Кроме того, прибыли участие муниципальные команды Гвардейска и Правдинска, техникума отраслевых технологий, судостроительного техникума, КГТУ и команда «Кнайпхоф», в которой футболисты-любители собрались специально для «Зимнего мяча».

Школьные и взрослые команды-победительницы сразятся между собой через неделю, 18 февраля, чтобы определить призёров турнира-2017. Также взрослые команды выявят во время групповой части турнира восемь лучших, которые сразятся между собой также через неделю 18 февраля.

Сейчас футбол в Калининграде является самым массовым видом спорта. Кроме специализированной школы по этому виду спорта, в 11 общеобразовательных школах созданы условия для занятий под руководством тренеров. Ведется подготовка к отбору волонтёров-школьников для сопровождения гостей и обеспечения матчей Чемпионата мира-2018, и, конечно, важно, чтобы это были любители и знатоки футбола.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии